Сочи Вторник, 17 сентября
Спорт, 08.09.2024 18:52

Теннисистка из Сочи одержала победу в международных соревнованиях, опередив 108 участников

8 сентября в телеграм-канале «Департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи» появилась информация о том, что теннисистка из Сочи одержала победу на международных соревнованиях.

Рада Золотарева приняла участие в турнире, в котором соревновались лучшие теннисисты мира в возрасте до 19 лет. Турнир проходил в городе Нови-Сад, Сербия.

В первом круге наша спортсменка одолела участницу из Испании, которая имела самый высокий рейтинг на соревнованиях. В финале одиночного разряда Рада вступила в состязание с представительницей Швеции. По итогам матча сочинской спортсменке удалось одержать победу.

Спортсменка также участвовала в парном разряде. Её партнёршей была теннисистка из Московской области Анна Пушкарева. Они дошли до финала, где уступили спортсменкам из Румынии и Сербии и в конечном итоге взяли "серебро".
Всего в соревнованиях участвовали 109 спортсменов из 25 стран мира. Рада была единственной представительницей Краснодарского края.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что На трассе «Адлер – Красная Поляна» будет организовано реверсивное движение. Из-за ремонтных работ.